|  

  |  

  |       

30. Ortsmeisterschaft rückt näher

Langsam aber sicher steuern wir auf unsere diesjährige Ortsmeisterschaft am 08. und 09. Juni zu, die sich in diesem Jahr zum 30. mal wiederholt.

Die teilnehmenden Teams haben sich gefunden und folgende Paarungen sind angesetzt:

 

Gruppe A                                                           Gruppe B

Dynamo Tresen                                               Lavin Shisha
Bullets Tanz und Theater                               Musikzug Stockstadt
Sportcafé                                                           Studio für Fitness
Kerweborsch I                                                  Wingertsgässer
                                                                             Kerweborsch II

Samstag, 08.06.

Platz

Beginn

1. Team (hat Anstoß, Ri. Hartplatz)

2. Team

Ergebnis

1

12:00

Dynamo Tresen

Schiri: Musikzug

Bullets T. und T.

 

1

12:25

Lavin Shisha

Schiri: Sportcafé

Musikzug

 

2

12:25

Studio für Fitness

Schiri: Kerweborsch I

Wingertsgässer

 

1

12:50

Sportcafé

Schiri: Lavin Shisha

Kerweborsch I

 

1

13:15

Studio für Fitness

Schiri: Dynamo Tresen

Lavin Shisha

 

2

13:15

Musikzug

Schiri: Bullets T. und T.

Kerweborsch II

 

1

13:40

Bullets T. und T.

Schiri: Studio für Fitness

Sportcafé

 

1

14:05

Wingertsgässer

Schiri: Kerweborsch I

Musikzug

 

2

14:05

Kerweborsch II

Schiri: Sportcafé

Lavin Shisha

 

 

1

14:30

Kerweborsch I

Schiri: Wingertsgässer

Dynamo Tresen

 

1

14:55

Lavin Shisha

Schiri: Bullets T. und T.

Wingertsgässer

 

2

14:55

Kerweborsch II

Schiri: Dynamo Tresen

Studio für Fitness

 

 

 

Sonntag, 09.06.

1

12:00

Bullets T. und T.

Schiri: Musikzug

Kerweborsch I

 

1

12:25

Musikzug

Schiri: Bullets T. und T.

Studio für Fitness

 

2

12:25

Wingertsgässer

Schiri: Sportcafé

Kerweborsch II

 

1

12:50

Dynamo Tresen

Schiri: Kerweborsch II

Sportcafé

 

 

1. Halbfinale

1

13:30

2. Gruppe B

1. Gruppe A

 

 

 

Schiedsrichter:

 

 

2. Halbfinale

2

13:30

2. Gruppe A

1. Gruppe B

 

 

 

Schiedsrichter:

 

 

 

Spiel um Platz 7

1

13:55

4. Gruppe B

4. Gruppe A

 

 

 

Schiedsrichter:

 

 

 

Spiel um Platz 5

1

14:20

3. Gruppe B

3. Gruppe A

 

 

 

Schiedsrichter:

 

 

 

Spiel um Platz 3

1

14:45

Verlierer 1. HF

Verlierer 2. HF

 

 

 

Schiedsrichter:

 

 

 

FINALE 2013

1

15:10

Sieger 1. HF

Sieger 2. HF

 

 

 

Schiedsrichter:

 

 

 

unsere Sponsoren

  • Allianz - Thomas Unger
  • Baustoff Kramer
  • Die Beitz
  • Bäckerei Burk
  • Die Brillenmacher
  • Finanzbüro Fleer&Gerecke
  • Gaststätte
  • MB:H_GmbH
  • Niewiera
  • Otto Melk KG
  • Pizzeria ala Prosecco
  • Schmitt & Scalzo Straßenbau GmbH
  • Schreinerei Lortz
  • Stefan Gils - Steuerberater
  • Studio für Fitness

    Besucher

    Heute 10 | Woche 45 | Monat 142 | Insgesamt 70522

    Aktuell sind 39 Gäste und keine Mitglieder online

    Anschrift

    Insel-Kühkopf-Straße
    64589 Stockstadt

    Kontakt

    Telefon: 06158 85565
    Email: info@skg-stockstadt.net

    Öffnungszeiten

    Verwaltung:
    Dienstag 18:00 bis 20:00 Uhr

    Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.